Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru
06.06.2023

«Цвет настроения-лето»

    1 июня в библиотеках МУ «Централизованная библиотечная система» Карталинского муниципального района прошли мероприятия, посвящённые Дню защиты детей.
    В Межпоселенческой центральной районной библиотеке состоялось литературно-игровое ассорти «Праздник счастливого детства». В празднично украшенном зале дети рассказывали стихи о самом любимом времени года -лете, исполнили танец «Русские тренды», показали инсценировку русской народной сказки «Репка». Ребята азартно и весело соревновались в конкурсах и играх: «Мыльные пузыри», «Солим арбузы», «Теннис с воздушным шариком», «Кто быстрее?», «Сказочная пара».
      В завершение мероприятия дети получили сладкие призы и сделали общее фото на память.
     Сотрудники детской библиотеки подготовили интересную и познавательную праздничную программу «Цвет настроения – лето» для детей с ограниченными возможностями здоровья и из семей участников специальной военной операции.
     Перед началом мероприятия ребята приняли участие в мастер-классе по песочной анимации на тему «Летние сюжеты». Они создали свои картины на бумаге, а затем воплотили их, рисуя на песке.
     Далее с детворой веселились литературные герои Карлсон, Фрекен Бок и Приведения. Все вместе отправились в удивительное путешествие в страну Сладкоежкино. Юные посетители с удовольствием выполняли задания в игре «Фанты», а в конкурсе «Сладкоежка» готовили варенье для Карлсона. Дружно отгадывали загадки про лето, отвечали на вопросы сказочной викторины.
    Участники мероприятия получили   сладкие призы и подарки   от местного отделения партии «Единая Россия», Управления социальной защиты населения и от друга библиотеки Чумак Надежды.
1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg7.jpg8.jpg9.jpg6.jpg













Интернет-Приемная