Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

В Павленковской модельной библиотеке № 8 с .Еленинка прошел экологический круиз "Красная книга – красная! Значит, природа в опасности!"

06.06.2023

В Павленковской модельной библиотеке № 8  с .Еленинка прошел экологический круиз "Красная книга – красная! Значит, природа в опасности!"

     3 июня в Павленковской модельной библиотеке № 8 с. Еленинка прошел экологический круиз «Красная книга – красная! Значит, природа в опасности!» для детей пришкольного лагеря Еленинской школы.
      Целью мероприятия было – знакомство читателей с Красной книгой Челябинской области и России, бережное отношение к природе.
Ребята отправились в увлекательное путешествие по страницам Красной книги. Библиотекарь рассказала о том, что такое Красная книга, почему возникла необходимость в её создании, почему страницы Книги разного цвета. Дети узнали, какие животные, растения, птицы находятся на грани вымирания, познакомились с заповедниками нашей области. Затем ребята вспомнили правила поведения в лесу. Поучаствовали в играх: «Найди ошибки», «Жалобная книга», «Узнай меня по картинке», «Краснокнижники», отгадывали загадки о редких животных.
     Участники экологического круиза сделали вывод, что Красная книга природы – это надежда на выживание не только растений и животных, но и самого человека.
A5sryTdMCVo.jpgaUrX4IbCp-k.jpgNqUuTEqlZYg.jpgwXPAENJr6bY.jpgywn-oBi_WRk.jpgj4QKzDrBg9g.jpgnzQwMPKkDqI.jpgQK1G9FSSQls.jpgwHy3jnwScpE.jpg















Интернет-Приемная