Дом культуры п. Южно-Степной провели в рамках Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб».

31.01.2024

27 января – День полного снятия советскими войсками блокады великого города Ленинграда.
   В этот день работники Дома культуры п. Южно-Степной провели в рамках Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб». Во время мероприятия ребятам кратко рассказали о жизни людей в годы войны, о том как работали хлебозаводы, из чего пекли хлеб и почему его называют блокадным. Блокадный хлеб – маленькие, липкие черные кусочки. Цена такой пайки хлеба стоила целой жизни.
   Всем участникам акции раздавали те самые 125 грамм блокадного хлеба – единственный шанс выжить в осажденном городе.
  Акция «Блокадный хлеб» организована для воспитания патриотизма: для того чтобы напомнить, как Ленинградцы выживали в тяжелых условиях войны, почтить память тех, кто погиб в блокадном Ленинграде с сентября 1941г по январь 1944, погиб от голода, болезней.
1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg