В Доме культуры с. Неплюевка прошел исторический час «Частичка России – прекрасный наш Крым!»
В любой стране есть дни, которые значимы для всего народа. Именно они объединяют нацию. Одним из таких значимых событий, является День воссоединения Крыма с Россией.
18 марта в Доме культуры с. Неплюевка прошел исторический час «Частичка России – прекрасный наш Крым!» для учащихся 8 класса МОУ «Неплюевская СОШ». Ребята узнали важные факты истории Крыма, который множество, раз переходил во владение разных государств и народов. Поговорили о предпосылках, предшествующих возвращению Крыма, о референдуме и значимости этого события для жителей полуострова. Ребята узнали об изменениях, которые произошли в Крыму за годы после воссоединения с Россией, о построенных масштабных инфраструктурных объектах, школах, учреждений здравоохранения.
Особое внимание на мероприятии было уделено роли Крыма в Великой Отечественной войне и героической обороне Севастополя. Свои знания по истории Крымского полуострова присутствующие пополнили, совершив виртуальное путешествие по знаменитым местам Крыма: познакомились с разнообразными историческими и архитектурными достопримечательностями, такими как Ласточкино гнездо, гора Ай-Петри, лагерь Артек, Крымский мост. В конце мероприятия прошла Викторина, связанная с историей Крыма.
Не случайно воссоединение Крыма с Россией произошло именно весной, когда пробуждается природа, зарождается новая жизнь, а для Крыма наступил новый этап, открылась новая страничка в истории полуострова – радостная, счастливая.