Команда Карталинского муниципального района приняла участие в Областной летней Спартакиаде инвалидов

С 07 по 10 сентября 2021 года в Верхнеуральском районе на базе ООО «Санаторий Карагайский бор» команда Карталинского муниципального района приняла участие Областной летней спартакиаде инвалидов в категории Спорт ПОДА. В состав команды вошли 5 спортсменов: Зимин Дмитрий, Гайсина Лилия, Пратасеня Татьяна, Абрамов Евгений, Глазунов Сергей.

В Спартакиаду включены соревнования по трем спортивным дисциплинам: легкая атлетика (бег и гонки на колясках на дистанциях 100, 200, 400 метров, прыжки в длину), настольный теннис и плавание (дистанции 50 метров вольный стиль и 50 метров брасс).

В категории Спорт ПОДА приняли участие 22 команды. Карталинский муниципальный район занял 11 место (66 очков) в общекомандном зачете.

Личные призовые места:

Легкая атлетика (женщины)
100 м – Гайсина Лилия - 3 место;
200 м – Гайсина Лилия - 3 место

Настольный теннис (олимпийская система на вылет)
Пратасеня Татьяна – 3 место

Плавание 50 м брасс:
Зимин Дмитрий – 3 место

Победители и призеры в личном первенстве в каждом виде спорта и каждой спортивной дисциплине были награждены медалями и грамотами Министерства по физической культуре и спорту Челябинской области.

IMG-20210910-WA0011.jpg