Результаты спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий учреждений спорта г. Карталы с 09-13 октября 2021г.

1. 9 октября на стадионе МКОУ СОШ №2 п. Локомотивный прошло лично-командное Первенство Карталинского муниципального района по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2003-2005, 2006-2007 годов рождения, в зачёт ХХI Спартакиады учащихся Карталинского муниципального района.

В этот день на дорожки вышло более 250 спортсменов из 17 образовательных организаций Карталинского района. Ребята соревновались в семи дисциплинах: пяти беговых (100 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м) и двух технических (толкание ядра и прыжок в длину с разбега).

Прекрасная солнечная погода и огромное рвение к победе участников сделали соревнования ярким праздником.

Мероприятие прошло со строгим соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора по предупреждению распространения новой короновирусной инфекции.

Поздравляем всех победителей и призёров соревнований, тренеров и наставников! Желаем дальнейших побед и отличных результатов!

Бег юноши.jpg Прыжки в длину.jpg

2. 13 октября, на стадионе школы № 131 прошли открытые соревнования по лёгкой атлетике, памяти тренера и педагога В.М. Казанцева. Данные соревнования проводятся в нашем городе с 2002 года.

Среди спортивного сообщества Карталинского района сложно найти человека, которому было бы не известно имя Владимира Михайловича Казанцева. Председатель методической секции учителей при городском комитете по физической культуре и спорту, заместитель председателя райсовета ДСО «Урожай», это лишь некоторые этапы его профессионального пути.
Владимир Михайлович родился в 1946 году. После окончания школы № 1 вновь вернулся в родные стены, но уже в качестве учителя физкультуры. Владимир Михайлович увлекался многими видами спорта и везде становился лидером. Но главный талант Владимира Михайловича – талант педагога, умение найти ключ к своим воспитанникам. Стаж его работы с детьми насчитывает 37 лет. Владимир Михайлович внёс большой вклад в развитие физической культуры и массового спорта города Карталы.

В соревнованиях приняли участие учащиеся пяти городских школ (СОШ №2, СОШ №17, СОШ №31, СОШ №45, СОШ № 131).
На дорожки вышли 135 спортсменов разных возрастных групп.
Мероприятие проходило в два потока. В первом на дистанции 300 метров соревновались девушки 2008-2009 г.р., девочки и мальчики 2010-2011, 2012 и младше годов рождения. Во втором потоке выступили юноши 2008-2009 г.р., юноши и девушки 2006-2007 годов рождения на дистанции 600 метров. И даже самые юные участники соревнований – учащиеся первых классов 2014 и 2015 г.р. не побоялись выйти на старт вместе с учащимися старших классов.

Поздравляем всех участников, победителей и призёров соревнований! Желаем дальнейших успехов в спорте и покорения новых спортивных высот!

bDNzo0kpxzI.jpg sxR10_Am3GU.jpg