В Карталах прошел 45-ый юбилейный Всероссийский турнир по греко-римской борьбе

С 15 по 18 октября 2021 г. в городе Карталы прошел 45-й Всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти земляков - карталинцев - Героев Советского Союза. В турнире приняли участие 140 спортсменов из 7 субъектов России: Ямало-Ненецкого автономного округа, Ханты-Мансийского автономного округа, Курганской области, Свердловской области, Оренбургской области, Республики Башкортостан и Челябинской области.

С приветственным словом к собравшимся обратился Глава Карталинского муниципального района Вдовин Анатолий Геннадьевич, который поздравил спортсменов с юбилейной датой турнира и пожелал спортивного упорства и побед. Поприветствовал спортсменов председатель Федерации спортивной борьбы Челябинской области Бабкин Сергей Владимирович.

Мастер спорта СССР по классической борьбе Мельников Петр Михайлович пожелал удачи спортсменам в соревнованиях. Ему был вручен подарок от Карталинской Федерации греко-римской борьбы как одному из первых основателей данного турнира.

На высоком уровне было организовано судейство турнира: в составе судейской коллегии - судьи Всероссийской и 1 категории, мастера спорта по классической борьбе. Главный судья турнира – судья Всероссийской категории, старший тренер сборной Челябинской области по спортивной борьбе юношеского состава Жидеев Сергей Александрович, главный секретарь – Чемпион Советского Союза среди железнодорожников, Чемпион России, Мастер спорта СССР, судья Всероссийской категории Голиков Олег Геннадьевич.

16 октября прошли отборочные поединки, по итогам которых определились финалисты в 15 весовых категориях. Финальные поединки состоялись 17 октября.

Карталинские спортсмены завоевали две золотых, одну серебряную и две бронзовые медали.

Чемпионами стали:

1 место - Ронжин Степан, весовая категория до 35 кг. (СОШ № 17, тренер Студеникин И.А.)

1 место - Звездин Матвей, весовая категория до 100 кг. (СОШ № 31, тренеры Набоков В.А. и Жидеев С.А.)

Призеры:

2 место - Пиначян Георгий, весовая категория до 44 кг. (СОШ №3, тренер Жидеев Н.С.)

3 место - Морозов Александр, весовая категория до 52 кг. (СОШ №2, тренер Жидеев С.А.)

3 место - Понаморенко Вадим, весовая категория до 62 кг. (СОШ №2, тренер Жидеев С.А.)

Поздравляем всех участников турнира и желаем дальнейших побед!

6bIZwhoj8Y0.jpg 6y6XvTChVmk.jpg 22HcMMnq5xI.jpg zh1NbEG7dHE.jpg