Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

Знак отличия «ГТО» в помощь абитуриентам!

Уважаемые учащиеся 9-11 классов, а также выпускники колледжей и техникумов!

Центр тестирования ВФСК «Готов к труду и обороне» приглашает Вас выполнить нормативы комплекса «Готов к труду и обороне».

Напоминаем Вам, что балльная система позволяет добавить к результатам ЕГЭ личные достижения абитуриента. Согласно пункту 44 «Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры», утвержденного приказом Министерства образования и науки РФ от 14 октября 2015 г. №1147, одним из таких достижений является получение золотого знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Золотой знак отличия ГТО дает преимущество при поступлении в высшие учебные заведения и к основному баллу по результатам ЕГЭ может быть добавлено до 10 баллов (на усмотрение ВУЗа). К тому же обладатель золотого знака отличия ГТО может претендовать на повышенную стипендию. Поэтому будущим абитуриентам уже сейчас стоит обратить особое внимание на свою физическую подготовку. Выполнив 4 обязательных норматива (бег на короткую дистанцию, бег на длинную дистанцию, подтягивание или отжимание, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье) и 5 по выбору (челночный бег, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, пресс, метание снаряда, бег на лыжах, кросс по пересеченной местности, стрельба из пневматической винтовки) – и вот вы еще на шаг ближе к бюджетному месту!

Центр тестирования ГТО Карталинского муниципального района уведомляет Вас: «Золотой знак отличия присваивается приказом Минспорта России и его получение возможно по истечению 3-4 месяцев после прохождения испытаний. Чтобы получить знак отличия ГТО перед поступлением в высшее учебное заведение, приглашаем вас выполнить нормативы ГТО до 15 декабря 2021 года».

Сотрудники центра тестирования приглашают всех желающих в возрасте от 6 лет и старше для выполнения нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО, и напоминают, что для этого необходимо зарегистрироваться на сайте ВФСК ГТО, получить медицинский допуск и подать заявку на участие в Центр тестирования ГТО, по адресу: г. Карталы, ул. Орджоникидзе,1 (СК «Локомотив»), Т.: 7-38-15.

SwCUZG_dTkA.jpg













Интернет-Приемная