Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

В 2019-2020 году Карталинский Историко-краеведческий музей принимал участие в 6 проектах направленных на обмен опытом

В 2019-2020 году Карталинский Историко-краеведческий музей принимал участие в 6 проектах направленных на обмен опытом

В 2019-2020 году Карталинский Историко-краеведческий музей принимал участие в 6 проектах направленных на обмен опытом:

1. В апреля 2019 года сотрудники музея приняли участие в XVII областной научно -практической конференции "Музей в прошлом, настоящем и будущем" было представлено для публикации: Статья Паули Т.В. "Музейный проект "Славе - не меркнуть, традициям жить!""для обмена опытом в идеологическом векторе музейной работы, воспитание молодого поколения на примерах судеб земляков. Методическая разработка Капарулиной Д.А. ко Дню памяти и скорби "И девушка наша проходит в шинели" занявшая второе место на конкурсе методических материалов, проходящего в рамках конференции.
2. В августе 2019 года Карталинский Историко-краеведческий музей принимал участие во Всероссийском конкурсе на лучший проект по созданию музейной экспозиции, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Его организатором является Общероссийская общественно-государственная организация «Российское военно-историческое общество». Целью Конкурса являлось поддержка лучших региональных практик, направленных на сохранение исторической правды.

3. 26 октября 2019 года сотрудниками музея была организована выездная экскурсия в Брединский историко-краеведческий музей для обмена опытом работы. К экскурсии были привлечены лучшие выпускники музейного всеобуча "Школа Юного музейщика" В ходе мероприятия  будущие музееведы общались со старшими коллегами: директором музея Скорик А.В., экскурсоводом, главным хранителем, которые поделились опытом работы своего музея.
4. В ноября 2019 года экскурсовод музея Капарулина Д.А. прошла обучение в рамках нацпроекта "Культура" региональной составляющей "Творческие люди" на курсах повышения квалификации по программе «Инновационные подходы к организации экскурсионной деятельности» Мероприятие было  организовано региональным министерством культуры совместно с Санкт-Петербургским государственным институтом культуры.
   Семинар по современным формам экскурсионной деятельности посетили 42 представителя муниципальных музеев Челябинской области среди них и наш  Цель программы было  – приобретение слушателями новых знаний, умений, навыков, а также обмен опытом работы музеев в малых городах нашей родины.
5. В феврале 2020 года Главный хранитель фондов- Синицына Мария Сергеевна прошла обучение в рамках нацпроекта "Культура" региональной составляющей "Творческие люди" для работников в сфере культуры и искусства. по образовательной программе "Музейное дело: атрибуция и экспертиза музейных ценностей"
6. В марте 2020 года Карталинский Историко-краеведческий музей принимал участие в подготовке к Третьей всероссийской научно-практической конференции «Архив в социуме - социум в архиве» (к 75-летию Победы в ВОВ) по направлению «Эвакуация на Урал: люди, производства, учреждения» предоставив для разработки сборника статью методиста Пономаревой Н.С.














Интернет-Приемная