Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

В муниципальном учреждении «Централизованная библиотечная система» Карталинского муниципального района состоялся зональный семинар «Чтение как фактор преодоления асоциальных явлений в молодежной среде».

В муниципальном учреждении «Централизованная библиотечная система» Карталинского муниципального района состоялся зональный семинар «Чтение как фактор преодоления асоциальных явлений в молодежной среде».

В муниципальном учреждении «Централизованная библиотечнаясистема» Карталинского муниципального района состоялся зональный семинар «Чтение как фактор преодоления асоциальных явлений в молодежной среде».

      14 мая 2021 года на базе детской библиотеки   МУ «Централизованная библиотечная система» Карталинского муниципального района состоялся зональный семинар «Чтение как фактор преодоления асоциальных явлений в молодежной среде». Это первый выездной семинар, организованный ГКУК «Челябинская областная библиотека для молодёжи».
     В работе семинара приняли участие   библиотеки южной зоны Челябинской области: Агаповского, Чесменского, Верхнеуральского, Нагайбакского, Варненского муниципальных районов и города Магнитогорска.
    В начале мероприятия с приветственным словом выступили Михайлова Татьяна Сергеевна, начальник Управления по делам культуры и спорта и директор МУ ЦБС Карталинского муниципального района Щербакова Татьяна Юрьевна.
   Семинар проходил в атмосфере взаимопонимания и продуктивного практического общения, свидетельством чему, стали выступления многих его участников. Заведующая организационно – методическим отделом ЧОБМ Плотникова Татьяна Георгиевна представила свой доклад на тему «Чтение как инструмент социализации личности в цифровую эпоху».                                      Всех присутствующих глубоко затронул обзор прозы российских и зарубежных авторов, поднимающих проблемы асоциального поведения в молодёжной среде, подготовленный Запащиковой Ларисой Викторовной, методиста ЧОБМ.
   В сообщении методиста МЦРБ МУ ЦБС Карталинского района Остроумовой Натальи Геннадьевны прозвучала тема «Роль библиотек в   профилактике асоциальных явлений в подростковой и молодёжной среде».
    О деятельности Центра правовой информации по правовому просвещению и взаимодействии с организациями и учреждениями, чья деятельность направлена на профилактику социально-негативных явлений среди подростков и молодёжи, изложили в своих выступлениях Климкина Татьяна Ивановна, библиограф МЦРБ г. Карталы и руководитель ЦПИ ЦРБ Чесменского района Козлова Татьяна Геннадьевна.
    О новых формах продвижения книги и чтения в молодёжной среде рассказали коллеги: Подрядова Ирина Александровна,   главный библиотекарь Центральной библиотеки им. Б.А. Ручьёва г. Магнитогорска в онлайн – выступлении «От визуализации к чтению»; библиотекарь ЦРБ Чесменского района Мурзина Мария Владимировна; заведующая отделом «Агаповской ЦБС» Коробейщикова Марина Сергеевна.
     Опыт работы Краснинской Павленковской библиотеки Верхнеуральского   района с юношеским фольклорным коллективом «Каравод Саранки» представленный Татьяной Васильевной Горбушиной вызвал массу положительных эмоций   среди коллег.
   Подводя итоги семинара, организаторы отметили важность и необходимость проведения подобных мероприятий, а также поблагодарили всех участников и выступающих за работу и нацелили их на дальнейшее успешное сотрудничество.
26617ddf-9311-45ef-90c7-bcb833fec830.jpg08555051-8ce1-4f40-9931-07e16c7ff9c1.jpgb33c77fa-11f0-41e9-a0ad-404a74d3f589.jpgbde8ec16-61f2-4ec1-9cf8-716e9e8dc7b0.jpgIMG_9372.JPG














Интернет-Приемная