В Историко-краеведческом музее Карталинского района прошел урок мужества, посвященный Дню памяти и скорби

22 июня – День памяти и скорби. День, когда мы скорбим о тех, кто принял на себя первый удар наступлений фашистской Германии, о тех, кто сражался на фронтах и партизанил в отрядах, о тех, кто героически работал в тылу и тех, кто был угнан в Германию и замучен в концлагерях, — всех, кто видел и осознал ужасы фашизма.      Страшная весть о начале войны дошла и до каждого жителя нашего района. 10200 карталинцев ушли на фронт на защиту своего Отечества, оставшиеся жили, и трудились под лозунгом "Всё для фронта! Всё для победы!"
   22.06.2021 года в День памяти и скорби, сотрудники историко - краеведческого  музея  подготовили Урок мужества, для ребят из пришкольного лагеря школы № 131.  Юным патриотам рассказали о Брестской крепости, что первая приняла на себя удар вражеских войск,  о земляках Героях Советского Союза,  защитниках Сталинграда, Ленинграда и участниках Курской битвы. Неподдельный интерес у ребят вызвала и история нашего города в годы Великой Отечественной войны, судьбы тружеников тыла.  Урок закончился минутой молчания в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.
b5_SLSaHLh4.jpgUKroIGuTxb4.jpghLEW9dvPoio.jpgO9Aleqo3ydk (1).jpgqXwPD9Jnx2s.jpgSA_hjsDjcQk.jpgzA-epZ8Oif4.jpg