Юные инспекторы дорожного движения и их шефы приняли участие в областной видеоконференции.

23.09.2016

«Правила движения каникул не знают» под таким девизом прошли занятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В режиме онлайн встретились юные инспекторы дорожного движения поселка Локомотивный, Златоуста и других городов Челябинской области. Школьники наперебой отвечали на вопросы педагогов, проводивших занятия и с интересом слушали о том, как создавался первый автомобиль, когда появились знаки дорожного движения и на какие типы они делятся.

В ходе видеоконференции полезную информацию для себя почерпнули не только дети, но и их наставники. Для педагогов были озвучены условия участия во Всероссийском конкурсе «Сто городов – одни правила». С инспекторами отделов пропаганды ГИБДД территориальных органов Челябинской области были проведены беседы на тему распространения и применения светоотражающих элементов среди школьников, доведена информация об организации и проведении Всероссийской Недели безопасности, посвященной вопросам обеспечения безопасности на дорогах.

По окончанию видеоконференции инспектор по пропаганде дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Карталинский» провел с ребятами небольшую викторину с целью проверки полученных знаний. Ребята справились на «отлично».

IMG_6563.JPGIMG_6575.JPGIMG_6583.JPG