Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

Выбраны победители конкурса детского рисунка, посвященного всероссийской переписи населения

25.04.2020

Жюри утвердило список призёров областного конкурса детского рисунка под названием: «Сколько на свете красивых людей, сколько надежд и высоких идей!», посвященного Всероссийской переписи населения. А вот победителей в номинации «Приз зрительских симпатий» определят сами южноуральцы в ходе голосования на сайте «Активный житель 74» (https://opros.gosuslugi74.ru/poll/903).

Конкурс был объявлен в феврале 2020 года Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Челябинской области и проводился совместно с региональным Министерством образования и науки Челябинской области в несколько этапов: начальный (в детских садах и школах области), муниципальный (на уровне муниципальных районов и городских округов) и областной.

Популярность конкурса превзошла все ожидания, в нём приняли участие более четырехсот детей дошкольного и младшего школьного возраста. Как отметили члены жюри, рисунки очень яркие, красочные, наполненные радостью жизни и любовью к окружающему миру, природе, людям.

Мастерство юных художников оценивалось в четырех возрастных категориях: воспитанники детских садов 4-5 лет, 6-7 лет, учащиеся 1-2 классов и учащиеся 3-4 классов.

Вот имена победителей.

Среди воспитанников детских садов в возрасте 4-5 лет:

1 место – Туманова Дарья (СП МАОУ СОШ № 4 г. Миасс, старшая группа);

2 место – Балабанова Лера (МБДОУ ДС № 413 г. Челябинск, средняя группа);

3 место – Файсханова Ксения (МБДОУ ДС № 39 г. Копейск, средняя группа).

Среди воспитанников детских садов в возрасте 6-7 лет:

1 место – Алабжина Вероника (МДОУ «ДС комбинированного вида № 82 г. Карталы», подготовительная группа);

2 место – Исламова Кира (МКДОУ № 6 г. Аша, подготови­тельная группа);

3 место – Угольникова Ксения (МДОУ «ДС комбинированного вида № 7 «Улыбка» Нязепетровский муниципальный район, подготовительная группа).

Среди учащихся 1-2 классов:

1 место – Саевская Полина (МОУ «СОШ № 4» Южно­уральский городской округ, 2 класс);

2 место – Галяутдинова София (МАУДО «ДвДТ» Объедине­ние: «Юный художник» г. Златоуст, 2 класс);

3 место – Дангауэр Полина (МКОУ «Школа № 2» г. Пласт,
2 класс).

Среди учащихся 3-4 классов:

1 место – Сарапулова Екатерина (МБУ ДО «ЦВР «Истоки» г. Челябинска», 3 класс);

2 место – Денисенко Артём (МОУ «Октябрьская НОШ» Октябрьский муниципальный район, 4 класс);

3 место – Хамдамбоева Муборакхон (МБОУ «НОШ № 11» Чебаркульский городской округ, 4 класс).

Помимо определившихся победителей организаторы хотят отметить работы, которые немного не дотянули до призовых мест (заняли 4, 5, 6 места), но, тем не менее, достойны высокой оценки. С этой целью с 15 апреля по 14 мая т.г. на сайте регионального портала государственных и муниципальных услуг Челябинской области «Активный житель 74» (https://opros.gosuslugi74.ru/poll/903) организуется голосование за лучший рисунок в каждой из четырех возрастных групп – «Приз зрительских симпатий». Принять участие в голосовании может любой зарегистрированный на сайте пользователь.

Конкурс детского рисунка продлится до 15 мая 2020 года. Победители будут награждены дипломами и призами. Полная информация о Конкурсе размещена на официальном сайте Челябинскстата (https://chelstat.gks.ru).

Всероссийская перепись населения пройдет с применением цифровых технологий. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале Госуслуг (Gosuslugi.ru). При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».