Указ о реализации нацпроектов издан в мае прошлого года. Определено 12 национальных направлений развития и 68 программ.

В Карталинском районе в 2019 году начали реализовывать четыре национальных проекта – «Демография», «Образование», «Культура» и «Комфортная городская среда».

- В рамках национальных проектов ведется ремонт спортивного зала в Варшавской школе, будет оборудована площадка ГТО на стадионе «Локомотив» и продолжается реконструкция городского парка, - рассказала Галина Клюшина, заместитель главы района по социальным вопросам.

Помимо выше указанных объектов, в детском саду №2 часть ремонтных работ финансируется в рамках национального проекта «Демография».

- Ремонтные работы в детском саду в стадии завершения. Сейчас ждем игровое оборудование и мебель. Предполагалось, что детский сад откроется к 1 сентября. Сейчас ясно, что срок немного передвинется, - прокомментировала Татьяна Крысова, начальник управления образования.

На реализацию национальных проектов выделено 1 млн. 322 тысячи, 3 млн. 249 тысяч и 16 млн. 919 тысяч, соответственно. Остальные средства направлены на финансирование подпрограмм.