13.08.2019

Алексей Текслер предложил чиновникам сдать нормы ГТО.

Во время сегодняшней поездки в Сатку глава региона осматривал стадион возле одной из школ. Рядом с ним расположена современная площадка для сдачи норм ГТО.

И.о. министра спорта Леонид Одер продемонстрировал на снаряде одно из упражнений комплекса ГТО. И Алексей Текслер предложил выполнить нормативы комплекса всем чиновникам областного правительства. Он сам тоже примет участие в сдаче норм ГТО. Он поручил Леониду Одеру разработать программу к сентябрю.

- Центр ГТО в Карталинском районе работает. Сотрудники Центра выезжают в сельские поселения, на предприятия. На этой неделе они, к примеру, работают в локомотивном депо «Карталы». Сотрудники администраций - района и поселений - постоянно сдают нормативы ГТО, - рассказала Наталья Пономарева, заместитель начальника управления культуры и спорта.

А ещё команда Карталинского района ежегодно принимает участие в зимнем и летнем фестивалях ГТО Челябинской области.