Результаты спортивно-массовых мероприятий, проводимых учреждениями спорта г. Карталы

24.01.2020

1.15 января тренеры Детско-юношеской спортивной школы по лёгкой атлетике Голдыгареев Геннадий Эдуардович и Голдыгареева Ольга Евгеньевна вместе со своими подопечными-спортсменами провели занятие для воспитанников детских садов №82 и №2, которое было посвящено упражнениям с барьерами. Эти упражнения направлены на развитие координации, силовых качеств и проводятся с целью разнообразить двигательную активность детей.

В гостях у ребят побывали спортивная Снегурочка и тренер со своими друзьями-гномами. 54 маленьких спортсмена с удовольствием выполнили веселую разминку и барьерные упражнения, а по завершению занятия - получили сладкие призы. Также в подарок детские сады получили от тренеров по 10 барьеров разной высоты для тренировочного процесса

2. 14 января 2020 года на базе МОУ СОШ №45 состоялся зональный этап школьной лиги «ЛОКОБАСКЕТ». В этом сезоне лига «ЛОКОБАСКЕТ» изменила Регламент соревнований и понизила возраст участников, поэтому не все школы Южного дивизиона смогли выставить свои команды. В связи с этим, кворум местных команд был увеличен.

Итоги первого отборочного цикла лиги «ЛОКОБАСКЕТ» в Челябинской области:

ЮНОШИ:
   1 место - СОШ 45 (Карталы)

2 место - СОШ 17 (Карталы)

3 место - СОШ 4 (Южноуральск)

ДЕВУШКИ:
   1 место - СОШ 17 (Карталы)

2 место - СОШ 45 (Карталы)

3 место - СОШ 1 (Верхнеуральск)

Все участники отборочного этапа получили новые комплекты игровой формы, а победители и призеры получили также грамоты, медали и кубки. Наградная продукция была предоставлена общественной организацииейЧелябинской области «Федерация баскетбола». Поздравляем команды СОШ № 45 юношей и СОШ № 17 девушек с завоеванием путевок на региональный финал, который состоится 12 марта в городе Чебаркуле.

1 место СОШ № 45.jpg 1 место СОШ № 17.jpg

3.     17-19.01.2020г. в пос. Красногорский 8 воспитанников ДЮСШ под руководством тренеров Жидеева Сергея Александровича и Студеникина Ивана Анатольевича приняли участие в открытом турнире по греко-римской борьбе на призы ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург». В турнире приняло участие 220 борцов (23 команды) из: Свердловской, Курганской, Челябинской, Оренбургской и Костанайской областей.

Победители и призеры турнира:

1 место – Селиванов Кирилл весовая категория 77кг. (тренер Студеникин И.А.);

2 место – Васильев Максим весовая категория 52кг. (тренер Муштенко А.Г.);

5 место – Ракитин Илья весовая категория 38кг. (тренер Жидеев С.А.)

7 место – Кривонос Артем весовая категория 38кг. (тренер Муштенко А.Г.)

Морозов Александр весовая категория 41кг. (тренер Жидеев С.А.)

Также Селиванов Кирилл был награжден грамотой за победу в номинации «Лучший борец»

Поздравляем воспитанников и тренеров с заслуженными наградами!

Борьба Красногорск 1.jpg Борьба Красногорск.jpg

4.     18-19 января прошло Первенство Уральского федерального округа России по легкой атлетике в помещении среди юниоров и юниорок.

Право быть лучшей командой округа оспаривали Свердловская, Тюменская, Курганская, Челябинская области, ЯНАО и ХМАО.

Чемпионом УрФО в прыжках в длину с результатом - 7,17 м стал выпускник отделения легкой атлетики Детско-юношеской спортивной школы г. Карталы, мастер спорта РФ Радеев Олег (первый тренер - Копченова Ирина Викторовна.
Среди юниоров до 23 лет в беге на дистанции 60м. в шаге от пьедестала почета остановился Шагалин Иван с результатом 7,13 сек. В группе юниорок до 20 лет приняли участие Лебедева Софья (15 лет) и Мезякаева Дарья (14 лет). В итоге Софья на дистанции 400м. (59,79 сек.) стала 6-й из 46 участниц, показав лучшее время из всех спортсменок этого возраста из Челябинской области. Дарья стала 9-й из 48 участниц.

Поздравляем спортсменов с достигнутыми результатами и желаем новых побед!