«Лыжня России-2020» в Карталинском муниципальном районе

10.02.2020
«Лыжня России-2020» в Карталинском муниципальном районе

08 февраля 2020 года вся Россия стартовала самая массовая лыжная гонка страны – «Лыжня России-2020». Вместе со всей Россией стартовали и жители Карталинского муниципального района, а организатором гонки, традиционно, выступает Управление по делам культуры и спорта.

«Лыжня России» нас встречает,

А на лыжне – и стар, и млад,

Адреналин в крови играет,

В душе и радость, и азарт!»

С этих строчек началось торжественное построение участников Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2020». Во главе парада с флагами Российской Федерации, Челябинской области и Карталинского муниципального района – мастер спорта СССР, почетный гражданин Карталинского муниципального района Мельников Петр Михайлович, ветеран спорта Ярковой Петр Павлович и мастер спорта России, директор физкультурно-оздоровительного комплекса «Юбилейный» Никитенко Александр Васильевич.

«В этом году исполнится 75 лет со дня, которого ждали жители всей нашей страны – Дня Великой Победы. И мы с радостью посвящаем наши спортивные победы – Победе в Великой Отечественно войне», - рассказывает ведущая.

С приветственным словом к участникам гонки обратилась Временно исполняющий полномочия главы Карталинского муниципального района Синтяева Галина Григорьевна: «Добрый день, уважаемые участники! Я рада приветствовать вас на таком замечательном спортивном событии. Желаю вам удачи и побед!».

Председатель Собрания депутатов Карталинского муниципального района Демедюк Валерий Кузьмич поздравил всех с открытием «Лыжни России-2020» и пожелал не только удачно выступить, но и получить удовольствие и радость от гонки.

Главный судья лыжной гонки Кирилов Василий Николаевич объявил программу и очередность забегов. Первыми на старт вышли «Спортивные семьи» (2 км.) и участники «ВИП-забега» (1 км.), по окончании первого забега стартовали юноши, мужчины (5 км.) и девушки и женщины (2 км.).

«Организовать такое массовое спортивное мероприятие не просто, - рассказывает заместитель главного судьи Лазуткин Алексей Григорьевич. – Задействовано было более 30 человек судей и контролеров, которые сработали ответственно и слажено. Также для всех участников гонки, совместно с МУП «Карталы-торг», было организовано горячее питание».

По итогам всех забегов состоялась церемония награждения участников, показавших лучшее время в своих возрастных категориях. Награждение проводили Временно исполняющий полномочия главы Карталинского муниципального района Синтяева Галина Григорьевна, Председатель Собрания депутатов Карталинского муниципального района Демедюк Валерий Кузьмич и заместитель Главы Карталинского муниципального района по строительству, ЖКХ, транспорту и связи, начальник управления строительства, инфраструктуры и ЖКХ Ломовцев Сергей Викторович. Победители и призеры Всероссийской массовой лыжной гонки получили грамоты, медали и памятные шапочки.

Секретарь Карталинского местного отделения партии «Единая Россия» Клюшина Галина Алексеевна вручила подарки победителям и призерам забега «Спортивная семья» (семье Григорьевых, Шуловцевых и Соколовских), самым юным участникам гонки (Гришаеву Дмитрию, Дунаенко Елизавете, Белоусову Савелию) и ветеранам лыжного спорта Карталинского муниципального района (Цыбизовой Любови, Соченко Борису, Шерстобитову Петру, Лавренюк Виктору и Боброву Василию).

В этом году в «Лыжне России» приняли участие более 300 человек. Благодарим всех за участие во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2020» и поддержку спортивных традиций Карталинского муниципального района!

rlll3BSHamA.jpgskqVnOGBAFI.jpg 7-oUokwkfzA.jpg1Od18YZ2D08.jpg