Более 15 тысяч родителей Южного Урала побывали на областном родительском онлайн-собрании «Ростелекома»

22.05.2020

Представители ведущего цифрового провайдера страны компании «Ростелеком», а также Министерства образования и науки, Министерства здравоохранения Челябинской области рассказали, как школьникам полезно и безопасно провести лето после завершения учебного года в дистанционном формате.

Встреча прошла в максимально безопасном онлайн-формате и была посвящена актуальным вопросам безопасности здоровья школьников в период летних каникул, правилам поведения подростков в интернете, итогам и перспективам учебного года, организации полезного досуга на каникулах.

Технический директор челябинского филиала «Ростелеком» Игорь Петрухин рассказал о простых правилах кибербезопасности для детей и их родителей, видеонаблюдении как дополнительном способе обеспечить безопасность дома, а также о доступных обучающих и развлекательных сервисах компании -— «Ростелеком Лицей» и Wink. «Ростелеком – социально-ответственная компания. Этой весной в связи с распространением коронавирусной инфекции большая часть населения области перешла на удалённый режим работы и учёбы. Резко возросло потребление интернет - трафика в будние дни в дневное время. В связи с этим мы оперативно расширили пропускную способность европейского сегмента IP-сети компании. Для дистанционного обучения школьников мы также обеспечили расширение каналов связи в 5 раз, что позволило им комфортно работать в образовательной среде программы «Сетевой город»,— отметил он.

Ольга Агеева, главный врач «Челябинского областного центра медицинской профилактики», поделилась со зрителями онлайн-трансляции собственным опытом воспитания третьеклассника в режиме самоизоляции, а также рассказала о плюсах и минусах дистанционного обучения. Заведующая отделом по профилактической работе с детским населением «Челябинского областного центра медицинской профилактики» Кристина Дубова дала мамам Южного Урала конкретные рекомендации по профилактике детских заболеваний в режиме учёбы и отдыха онлайн.

Первый заместитель министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова сообщила последние сведения о начале итоговых аттестаций и озвучила даты их начала, а также ответила на вопросы гостей эфира о том, как будут проходить последние звонки для выпускников 9 и 11 классов, когда начнется приёмная компания в вузы и многие другие.

Более 15 тысяч южноуральцев посмотрели эфир онлайн-собрания, из них 3,5 тысячи гостей подключились во время проведения мероприятия, остальные посмотрели трансляцию после ее завершения. Спикерам собрания в онлайн-чат было задано несколько десятков вопросов от зрителей. Компания «Ростелеком» планируют проводить подобные мероприятия на актуальные темы в онлайн-формате и в дальнейшем.

Спикеры областного родительского собрания онлайн.jpegО компании.jpegСпикеры областного родительского собрания онлайн.jpeg

* * *

ПАО «Ростелеком» — крупнейший в России провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций.

«Ростелеком» занимает лидирующие позиции на рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет и платного телевидения. Услугами ШПД пользуется свыше 13,2 млн абонентов, платного ТВ — 10,4 млн, из них свыше 5,6 млн подключено к услуге «Интерактивное ТВ».

«Ростелеком» является лидером рынка телекоммуникационных услуг для органов государственной власти России и корпоративных пользователей всех уровней.

Компания — признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, кибербезопасности, дата-центров и облачных вычислений, биометрии, здравоохранения, образования, жилищно-коммунальных услуг.