В Карталинском муниципальном районе 25 человек зарегистрировались в качестве волонтеров по поддержке рейтингового голосования по выбору объектов благоустройства в 2022 году.

07.04.2021

На следующей неделе в Карталинском штабе волонтёры пройдут обучение по вопросам оказания помощи жителям в голосовании.

Напомним, оно впервые пройдет на федеральной платформе 74.gorodsreda.ru в период с 26 апреля по 30 мая. Отдать свой голос может каждый, кто достиг возраста 14 лет.

Волонтерам предстоит важная оффлайн-миссия — рассказывать горожанам о проектах формирования городской среды, выставленных на обсуждение, о работе платформы и возможности повлиять на то, как будет развиваться город. Помимо этого, они помогут жителям проголосовать упрощенно, «на месте» – для этого у волонтеров будет облегченная версия платформы, а гражданину для голосования понадобится лишь номер телефона.