Уже с 15 октября стартует Всероссийская перепись населения

13.10.2021

Алексей Текслер обратился к южноуральцам с призывом принять в переписи активное участие. Читай или смотри видео????

Уважаемые южноуральцы!
15 октября 2021 года под девизом «Создаем будущее!» стартует Всероссийская перепись населения. Это важное событие и для Челябинской области. Перепись формирует общую картину нашей страны, и без Южного Урала она была бы неполной и менее яркой.
С последней переписи населения прошло одиннадцать лет. За это время многое изменилось. Нужны достоверные данные, чтобы четко выстраивать социальную политику, развивать экономику, укреплять обороноспособность и безопасность страны.
Необходимые сведения можно получить только по результатам переписи. Поэтому столь важно участие в ней каждого региона, муниципалитета, человека.
Важно отметить, что в этот раз возможности россиян расширились за счет использования цифровых технологий. Каждый может самостоятельно заполнить электронные переписные листы на Едином портале государственных и муниципальных услуг в период с 15 октября по 8 ноября 2021 года. Это основное отличие от всех предыдущих переписей населения и новое преимущество, которым стоит воспользоваться.
Южный Урал всегда был стратегическим регионом нашей страны. Мы должны сохранить этот высокий статус и достойно заявить о себе в ходе Всероссийской переписи населения 2021 года.
Прошу вас, уважаемые земляки, отнестись к мероприятиям переписи с пониманием и высокой долей гражданской ответственности.
Губернатор Челябинской области А.Л. Текслер

России и Челябинской области важен каждый!