На Южном Урале пройдет спортивная акция «За знаком ГТО вместе с папой!»

13.10.2021

На этой неделе, с 15 по 17 октября, южноуральцы смогут официально отметить День отца, приняв участие в акции «За знаком ГТО вместе с папой!».

В честь празднования Дня отца во всех муниципальных образованиях Челябинской области пройдет спортивная акция «За знаком ГТО вместе с папой!» в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни». Отцов вместе с детьми будут ждать во всех центрах тестирования «Готов к труду и обороне». Выполнив нормы ГТО участники акции смогут получить заветные знаки отличия. Напомним, что награды дают обладателю весомые бонусы – дополнительные баллы при поступлении в вузы, предоставление работодателем выходного дня.

Южноуральцы смогут не только впервые официально отметили День отца, но и показать собственным примером своим детям важность занятий спортом и ведения здорового и активного образа жизни. Отметим, то к движению ГТО в Челябинской области уже присоединились более полумиллиона человек. Будет здорово, если еще несколько сотен мальчишек с отцами сделают то же самое.

Напомним, что указом президента Владимира Путина День отца в России получил официальный статус. С 2021 года в Челябинской области, как и во всех субъектах РФ, ежегодно в третье воскресенье октября будет отмечаться этот праздник в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей.

– Весьма символично, что в череде спортивно-массовых мероприятий в Челябинской области, которые приурочены к Дню отца, центральным является мероприятие по выполнению норм комплекса ГТО, – считает руководитель региональной Дирекции комплекса «Готов к труду и обороне» Александр Беленков. – День отца появился благодаря инициативе, поддержанной нашим президентом Владимиром Путиным, и именно он сыграл решающую роль в возрождении современного комплекса ГТО, подписав в 2014 году указ о возрождении комплекса. Я считаю, это очень правильно.
Всем желающим проверить себя в выполнении нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО, необходимо зарегистрироваться на сайте ВФСК ГТО, получить медицинский допуск и подать заявку на участие в Центр тестирования ГТО, по адресу: г. Карталы, ул. Орджоникидзе,1 (СК «Локомотив»), т.: 7-38-15.

XNTjcOjskyg.jpgsbyvZu-uv8A.jpg