В 2022 году старт акции «Вода России» на территории Челябинской области запланирован на 23 января.

13.01.2022

Проведение «посткрещенских субботников» в местах крещенских купаний продлится по 30 января включительно.

Напомним, что с 2019 года Челябинская область принимает активное участие в реализации федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов», а в 2020 году Челябинская область выступила первой в России с инициативой проведения подобных субботников.

Жители, волонтеры, представители муниципальных администраций и Министерства экологии Челябинской области организованно выйдут, чтобы навести порядок на местах крещенских купаний. Там, где территория будет чистой, волонтеры займутся уборкой мусора, который оставили любители зимней рыбалки.

«Приглашаем всех, кому небезразлично будущее прекрасных рек и озер Южного Урала принять активное участие в «посткрещенских» субботниках. Независимо от времени года, они являются центрами притяжения для южноуральцев. Без поддержки граждан, их активной позиции наша работа невозможна», - сказал министр экологии Сергей Лихачев.

Уважаемые жители г. Карталы и Карталинского района! Берегите природу, соблюдайте чистоту и порядок в местах проведения крещенских купаний.

UAC1ta2JFOM.jpg