В бюджете Челябинской области на 2022 год предусмотрено значительное увеличение финансирования (на 25%) газификации (не включая расходов на догазификацию по программе «Газпрома»).

13.01.2022

Расходы на газификацию жилых домов в Челябинской области в 2022 году составят 1 млрд. рублей. Всего планируется построить 400 км сетей, что позволит газифицировать 10 тысяч домовладений.
В 2022 году в Карталинском районе завершатся работы по строительству газораспределяющих сетей второй половины села Анненск.

????Помимо областного финансирования, в 2022 году будет продолжена федеральная программа догазификации, инициированная Президентом России Владимиром Путиным. В соответствии с распоряжением губернатора Челябинской области Алексея Текслера в июле создан региональный штаб по газоснабжению региона. Утвержден пообъектный план-график догазификации
Общее количество включенных в план-график догазификации Челябинской области негазифицированных домовладений в уже газифицированных населенных пунктах – более 80 тыс. почти в 200 населенных пунктах.
В Карталинском муниципальном районе разработан пообъектный план-график социальной газификации, в который включено 1240 домовладений, из которых в 2022 году будет догазифицировано 352 домовладения с возможной корректировкой в сторону увеличения.
Жители Карталинского района заявления на «догазификацию» домовладений подают в филиал АО «Газпром газораспределение Челябинск» 457390, пгт Локомотивный, ул. Строителей, 23
☎Служба «Единое окно»: 8 (351-33) 5-60-42 E-mail: kartaly@gazcom74.ru

????По инициативе губернатора Алексея Текслера с 1 июля 2021 года введена дополнительная мера социальной поддержки в связи с установкой внутридомового газового оборудования.
Выплата положена семьям с детьми-инвалидами и многодетным семьям, доход которых не превышает двукратную величину прожиточного минимума на человека, а также одиноко проживающим пенсионерам. Новая мера соцподдержки компенсирует затраты на покупку газового оборудования и его установку в размере фактической стоимости затрат, но не более 60 тысяч рублей.
????Для получения выплаты жителям области необходимо обращаться в управление соцзащиты по месту жительства, для того чтобы до установки газового оборудования подтвердить право на льготу.
УСЗН г. Карталы, ул.Калмыкова, д.4 телефон (факс): (35133) 5-60-04
Выплата предоставляется после завершения работ по установке внутридомового газового оборудования и заключения договора поставки газа.

fN6Uyeo0RmE.jpg