14.03.2024

В целях реализации антикоррупционных мероприятий, проводимых Главным управлением МЧС России по Челябинской области, повышения эффективности обеспечения соблюдения личным составом МЧС России по Челябинской области запретов, ограничений, обязательств и правил служебного поведения, формирования в обществе нетерпимости к коррупционному поведению в Главном управлении МЧС России по Челябинской области функционирует «телефон доверия» по вопросам противодействия коррупции:

8(351)239-99-99 454091, г. Челябинск ул. Пушкина, д.68.

Правила приема сообщений по «телефону доверия».

По «телефону доверия» по вопросам противодействия коррупции принимается и рассматривается информация о фактах:

1 коррупционных проявлений в действиях личного состава МЧС России по Челябинской области;

2 наличии конфликта интересов в действиях личного состава МЧС России по Челябинской области;

3 несоблюдения личным составом МЧС России по Челябинской области, ограничений и запретов, установленных законодательством Российской Федерации.

Не рассматриваются:

• анонимные обращения (без указания фамилии гражданина, направившего обращение);

• обращения, не содержащие почтового адреса, по которому должен быть направлен ответ;

Конфиденциальность обращения гарантируется.

Обращаем Ваше внимание на то, что статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за заведомо ложный донос о совершении преступления.

Заместитель начальника Отдела надзорной деятельности и профилактической работы
по рабочему поселку Локомотивный, Карталинскому, Варненскому и Брединскому районам
УНД и ПР Главного управления МЧС России по Челябинской области Казанцев И.В.
Ведущий специалист – эксперт ОНДиПР Богдановская М.А.