Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

Передача в Объединенный государственный архив Челябинской области документов периода Великой Отечественной войны.

25.03.2024

Сотрудники архивного отдела администрации Карталинского муниципального района и военного комиссариата города Карталы, Варненского, Карталинского и Чесменского районов Челябинской области провели большую работу по подготовке и передаче в Объединенный государственный архив Челябинской области документов периода Великой Отечественной войны.

В состав передаваемых документов входят личные дела офицеров, служивших в Красной (Советской) Армии в годы Великой Отечественной войны и продолживших службу в послевоенные годы. Офицеры состояли на учете в районных военных комиссариатах Полтавского (ныне - Карталинского), Варненского и Чесменского районов. Всего передано на постоянное хранение 452 личных дел офицеров.

В состав дел входят: жетон с индивидуальным номером, фотографии, послужной список, автобиография, аттестационные материалы, служебная характеристика, дополнительные материалы (справки, выписки, объяснительные).

В прошлом году были переданы на хранение в Объединенный государственный архив Челябинской области документы вышеуказанных военкоматов: книги учета военнослужащих, призванных в Красную (Советскую) Армию в годы Великой Отечественной войны, книги учета погибших в годы войны, извещения и списки погибших, переписка по розыску погибших, пропавших без вести военнослужащих в годы Великой Отечественной войны и другие документы.















Интернет-Приемная