Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru
08.08.2016

Кнопка экстренного вызова наряда полиции.

В Карталах при нарушении общественного порядка граждане могут воспользоваться «тревожной кнопкой». При нападении хулиганов, грабителей можно позвать на помощь, нажав кнопку «экстренного вызова полиции». Только нужно знать, где её найти!

Никто не живет в постоянном ожидании нападения хулиганов или грабителей. Поэтому, когда такое случается, нередко у пострадавших и очевидцев происходящего нет под рукой телефона, чтобы позвать на помощь. В таких случаях можно обратиться в любое учреждение, где установлены «тревожные кнопки» и на которых размещены наклейки «Объект охраняется вневедомственной охраной», «Экстренный вызов полиции» или объект охраняется частным охранным предприятием. При нажатии на кнопку экстренного вызова сигнал о нападении мгновенно поступает в отделение полиции или на пульт централизованной охраны подразделения вневедомственной охраны. И уже спустя 2—3 минуты к месту, где сработала кнопка, прибудет вооруженный наряд полиции.

Ниже перечислены объекты, на которых установлены кнопки экстренного вызова полиции:

- Автостанция

- Аптеки

- Церковь

- Магазины, торговые центры

- Банки

- Школы

- Детские сады.

Сотрудники этих предприятий и организаций могут воспользоваться кнопкой в случае возникновения угрозы либо покушения на жизнь, здоровье и имущество. Нажать на кнопку они должны также при обращении граждан с просьбой оказать помощь, если они пострадали от преступных посягательств, либо стали очевидцами совершающегося или уже совершенного преступления или правонарушения. Можно воспользоваться «тревожной кнопкой» и в случае, когда нужно срочно оказать медицинскую помощь, но нет возможности вызвать скорую другим способом.

Кнопка «экстренного вызова полиции» дает возможность предотвратить преступление, задержать преступника по «горячим следам», а иногда — сохранить чью-то жизнь!

И.о.начальника ОВО по г.Карталы

майор полиции А.Н. Зубарев


Дата изменения: 08.08.2016 14:42:13
Количество показов: 1087

Возврат к списку













Интернет-Приемная