Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru
22.03.2019

27 марта - День войск национальной гвардии Российской Федерации

В преддверии этого праздника во всех подразделениях Росгвардии Южного Урала проходит всероссийская акция «Дни Росгвардии»

На территории Челябинской области в канун празднования Дня войск национальной гвардии Российской Федерации сотрудники всех подразделений Росгвардии проводят всевозможные торжественные мероприятия - дни открытых дверей, встречи со школьниками, показы презентационных фильмов, проведение спортивных состязаний и тематические выставки. Все они приурочены к профессиональному празднику росгвардейцев.

Так, 20 марта представители вневедомственной охраны города Челябинска познакомили учеников школы №84 с историей образования Росгвардии Российской Федерации, рассказали о трудовых буднях служебной деятельности подразделения, а также продемонстрировали короткометражный фильм под названием: «Росгвардия Южного Урала».

На следующий день росгвардейцы посоревновались между собой в скорости, выносливости и ловкости. Военно-спортивная эстафета, состоящая из одиннадцати этапов, прошла в Управлении Росгвардии по Челябинской области.

В это же время в пункте временной дислокации отдельного отряда специального назначения «Оберег» Уральского округа Росгвардии на Северном Кавказе состоялись соревнования по перетягиванию каната среди военнослужащих спецподразделения.

Перед началом турнира офицеры, сержанты и солдаты почтили память товарищей, погибших при исполнении воинского долга.

В результате упорной борьбы победителем стала команда 2-й группы специального назначения.

Сотрудники ОМОН на транспорте Управления Росгвардии по Челябинской области провели тематические встречи с учениками образовательных школ города.

Спецназовцы рассказали ребятам об истории и задачах отряда, а также о специфике службы в нем. На Аллее Славы, расположенной на территории спецподразделения, бойцы транспортного ОМОН поведали детям подробно истории подвигов сослуживцев, погибших при исполнении служебного долга.

Напомним, что 27 марта отмечается День войск национальной гвардии Российской Федерации, образованных Указом Президента России Владимира Путина в 2016 году. В ее состав вошли, внутренние войска, СОБР и ОМОН, авиационный отряд особого назначения, вневедомственная охрана и лицензионно-разрешительная служба. Все эти подразделения ранее относились к МВД. Федеральная служба войск национальной гвардии напрямую подчиняется президенту страны, является самодостаточным органом исполнительной власти, которую возглавляет, по аналогии с ФСБ, директор службы Виктор Золотов.

На Южном Урале, как и в большинстве регионов России, функционировать служба стала с 1 октября 2016 года. В Челябинской области ее возглавляет генерал-майор полиции Александр Ясинский. Александр Юрьевич много лет служил на Северном Кавказе, в том числе в Чечне.

Из Министерства внутренних дел в структуру Росгвардии переведены и всем известные ОМОН (отряд мобильный особого назначения) и СОБР (специальный отряд быстрого реагирования). Задачи у спецподразделений остались прежними. В первую очередь это обеспечение силового сопровождения служб криминального блока полиции, ФСБ, Следственного комитета и других органов исполнительной власти.

В задачи ОМОН, в первую очередь, входит охрана общественной безопасности и общественного порядка, силовая поддержка сотрудников силовых подразделений МВД. При введении режимов ЧО и ЧС сотрудники ОМОН выступают в функциональных группах блокирования и оцепления, СОБР – штурмовой группы (задержание и ликвидация бангрупп, освобождение заложников).

Для южноуральцев они стали символом верховенства закона. Граждане знают, если где-то замечены черные маски этих бойцов, значит в этом месте вершится правосудие. Их фирменный стиль - работать быстро, тихо, а главное - настолько профессионально, чтобы преступник и подумать не мог об оказании сопротивления. Эти правила одинаково работают как при задержании членов организованных преступных группировок, так и при ликвидации бандформирований на Северном Кавказе. Как и прежде эти отважные парни несут службу по охране общественного порядка в южных республиках страны, не давая террористической чуме даже помыслить о вольготной жизни. 


Дата изменения: 22.03.2019 17:06:23
Количество показов: 598

Возврат к списку













Интернет-Приемная