На Южном Урале прошли сборы пулемётчиков сил специального назначения территориального управления Росгвардии 21.04.2021

В столице Южного Урала на протяжении двух дней на полигоне Потанино бойцы челябинского, златоустовского, магнитогорского и транспортного Отрядов мобильных особого назначения, а также специального Отряда быстрого реагирования приняли участие в учебных сборах пулемётчиков. Сотрудники Росгвардии тренировали навыки стрельбы в условиях максимально приближенных к выполнению служебно-боевых задач. Росгвардейцы стреляли на различные дистанции, в разных положениях: стоя, лёжа, с колена, из-за укрытия. Выполняли упражнения, где нужно было за доли секунды поразить сначала ближнюю цель, а затем дальнюю или стрелять непрерывными очередями по групповым целям с переносом огня по фронту. «К пулемётчику предъявляются особые требования. Он должен быть физически сильным и ловким. Сильные руки, выносливость и грамотное умение переноса веса собственного тела — основные критерии», - рассказал инструктор по боевой подготовки СОБР Евгений А. В бою каждая секунда на счёту, поэтому бойцы отработали и умение быстрой сборки-разборки, а также перезарядку пулемёта. Подобные сборы проходят два раза в год.

Пресс-служба Росгвардии по Челябинской области

Дата изменения: 21.04.2021 15:10:13