На Южном Урале завершился полевой выход СОБР регионального управления Росгвардии 26.05.2021

Сотрудники СОБР «Кречет» управления Росгвардии по Челябинской области завершили полевой выход. В течение пяти дней бойцы спецподразделения отрабатывали действия по задержанию условных правонарушителей в различных ситуациях.

В условиях, приближенных к реальным, на разнообразной местности и в разное время суток, бойцы подразделения провели тренировки по высотной, топографической, инженерной и медицинской подготовке, отработали применение оружия и спецсредств, а также эффективное управление боевыми отделениями во время специальных операций.

Как отметил заместитель командира Отряда полковник полиции Владимир Мега, бойцы успешно справились с задачами, выполнив нормативы по различным видам подготовки.

Полевые выходы сотрудников СОБР на Южном Урале проходят дважды в год, завершая зимний и летний периоды обучения. В ходе тренировок бойцы отрабатывают имеющиеся профессиональные навыки, необходимые в служебно-боевой деятельности, и повышают своё мастерство.

Пресс-служба Росгвардии по Челябинской области

Дата изменения: 26.05.2021 15:32:48