Ветераны челябинского СОБР провели военизированную эстафету для школьников Южного Урала 29.09.2021

В Челябинске на стадионе «Сигнал» прошла военизированная эстафета среди школьников Южного Урала. В ней приняли участие более 120 учеников со всего региона. Открыли мероприятие начальник территориального управления войск национальной гвардии РФ генерал-майор полиции Александр Ясинский и руководитель следственного управления Следственного комитета по Челябинской области генерал-лейтенант юстиции Пётр Решетников.

«Проводя подобные мероприятия, мы чтим память своих отцов, отдавших жизни за нашу независимость и мирное небо, чтобы память о них жила в веках», - обратился к собравшимся Александр Юрьевич.

Участникам предстояло пройти несколько этапов протяженностью 400 метров. Среди них несколько огневых рубежей, бросок гранаты в цель, транспортировка раненного. За правильностью выполнения заданий на этапах следили ветераны и действующие бойцы СОБР и ОМОН.

В результате, первое место в состязаниях заняла команда школьников из Южноуральска. Серебро выиграли представители Верхнеуральска. Замкнули тройку победителей команда школы № 68 из Челябинска.
Идейным вдохновителем эстафеты является ветеран челябинского СОБР председатель совета ветеранов управления Росгвардии по Челябинской области Антон Николаев.

Соревнования проводились в рамках движения «Полки Победы», также организованного Антоном Сергеевичем. Её главной целью является восстановление копий боевых знамён полков, сформированных на территории Южного Урала. Такая работа помогает рассказать молодёжи о подвигах, совершенных их предками, их земляками.

В октябре в Златоусте состоится очередное освящение и вручение знамён четырёх дивизий, сформированных в горнозаводской зоне в годы Великой Отечественной войны.

Пресс-служба Росгвардии по Челябинской области

Дата изменения: 29.09.2021 12:40:51