г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

Офицер Росгвардии Александр Большунов одержал победу в марафоне чемпионата России по лыжным гонкам 04.04.2022

Трехкратный олимпийский чемпион, инструктор спортивной команды при управлении Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации капитан Александр Большунов завоевал «золото» в заключительном этапе Чемпионата России по лыжным гонкам в Сыктывкаре. Он одержал победу в пятидесятикилометровом марафоне свободным стилем.

В изнурительной гонке, во время которой, несмотря на довольно теплую погоду, спортсменам мешал еще и сильный снегопад, приняли участие 76 лыжников.

Спустя полтора часа с момента старта, за 15 километров до финиша, офицер Росгвардии ускорился и вышел в лидеры.

В результате маневра Александра определилась группа лидеров из четырех спортсменов. Более 10 километров Большунов шел, сохраняя силы, а за три тысячи метров до завершения марафона совершил свой коронный рывок. Оставив преследователей позади, капитан Александр Большунов сохранил преимущество до финиша и завершил гонку в гордом одиночестве.

В результате заключительного состязания Чемпионата России по лыжным гонкам офицер Росгвардии завоевал «золото», преодолев марафонскую дистанцию за 2 часа 09 минут 29.4 секунды, второе место досталось Андрею Ларькову (+21.4 секунды), а замкнул тройку лидеров Андрей Мельниченко (+ 35.2 секунды).

Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Челябинской области

Дата изменения: 04.04.2022 17:04:51