Отличившимся в ходе специальной военной операции росгвардейцам в Грозном вручены государственные награды 21.06.2022

Директор Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации - главнокомандующий войсками национальной гвардии Российской Федерации генерал армии Виктор Золотов и глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Кадыров вручили двадцати военнослужащим и сотрудникам ведомства, проявившим личное мужество, отвагу и самоотверженность в ходе специальной военной операции государственные награды.

Торжественное мероприятие состоялось в Чеченском государственном драматическом театре имени Ханпаши Нурадилова. В нем приняли участие командующий Северо-Кавказским округом войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-полковник Сергей Захаров, первый заместитель командующего округом – генерал-лейтенант Алибек Делимханов, начальник республиканского управления Росгвардии генерал-майор Шарип Делимханов, руководители министерств и ведомств региона.

Пять сотрудников полиции Управления Росгвардии по Чеченской Республике награждены медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, четырнадцать росгвардейцев – медалями «За отвагу» и один военнослужащий ведомства - медалью Жукова.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации и приказом Федеральной службы войск национальной гвардии РФ вручены очередные и внеочередные воинские и специальные звания.

Генерал армии Виктор Золотов отметил, что значительный вклад в дело освобождения регионов Донбасса вносит личный состав Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии, ежедневно проявляя самоотверженность и мужество. И сегодня мы приветствуем наших героев, чей несгибаемый боевой дух и отвага заслужили особый авторитет, а их присутствие на поле боя неизменно порождает смятение в стане врага.

Глава Росгвардии также подчеркнул, что бойцов, находящихся на передовой поддерживает весь многонациональный народ России, верящий в несокрушимость нашей армии.

В ответном слове глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Кадыров поблагодарил руководство Росгвардии за поддержку и внимание.

На мероприятии продемонстрировали видеофильм, в котором запечатлён высокий уровень профессионального мастерства чеченских спецподразделений в ходе проведения специальной военной операции.

Завершилась торжественная церемония выступлением народных и заслуженных артистов Чеченской Республики.

Росгвардия Российской Федерации

Дата изменения: 21.06.2022 14:39:22