Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru
Семье погибшего росгвардейца из Челябинской области передали орден Мужества 29.12.2022

Семье погибшего росгвардейца из Челябинской области передали орден Мужества

В Челябинской области семье погибшего военнослужащего озерского ордена Красной Звезды соединения по охране важных государственных объектов и специальных грузов Уральского округа войск национальной гвардии сержанта Марселя Абдулина передали орден Мужества. Высокую награду родителям вручил глава Аргаяшского муниципального района региона Игорь Ишимов.

В мероприятии приняли участие командир воинской части подполковник Сергей Радченко, его заместитель по военно-политической работе подполковник Иван Ловыгин, сослуживцы, представители школы, в которой учился правоохранитель, родственники и друзья.

В сентябре, выполняя служебно-боевую задачу в Херсонской области, военнослужащий попал под обстрел и был тяжело ранен. В госпитале, несмотря на все усилия врачей, впал в кому и, не приходя в сознание, скончался.

В День героев Отечества, 9 декабря 2022 года, в деревне Кузяшево Аргаяшского района Челябинской области на здании школы, где учился отважный правоохранитель, по инициативе командования Уральского округа войск национальной гвардии установлена мемориальная доска сержанту Марселю Абдулину.

Пресс-служба Росгвардии по Челябинской области


Дата изменения: 29.12.2022 15:11:51
Количество показов: 159

Возврат к списку













Интернет-Приемная