В Карталах благодаря бдительности росгвардейцев удалось быстро локализовать возгорание бани и предотвратить распространение пожара на два дома 16.03.2023

15 марта в дневное время сотрудники группы задержания отдела вневедомственной охраны по городу Карталы, находясь на маршруте патрулирования, заметили возгорание бани на участке частного дома, расположенного в переулке Ручейном.

Старшина полиции Павел Кривов и сержант полиции Кирилл Казанцев по радиосвязи незамедлительно вызвали экстренные службы и эвакуировали жильцов. Ничего не подозревавшая семья, на участке которой и произошло возгорание, в этот момент пила чай.

Пожар быстро распространялся благодаря сильному порывистому ветру.

«Мы сначала ничего не знали о случившемся, пили чай с мальчишками, потом пришли сотрудники Росгвардии, соседи. Я переживала не столько за свою баню, сколько за соседский дом – один он там живет, остался бы человек без крыши над головой», – говорит хозяйка дома Екатерина Гильгенберг.

«Огромная благодарность сотрудникам Росгвардии, которые не остались в стороне, проявили чуткость, вызвали сразу пожарных и не дали случиться более серьезному несчастью – сгорела баня, остался дом, остались живыми близкие мне люди – мои внуки 7-ми и 3-х лет, моя мама и муж», – говорит дочь хозяйки дома Татьяна Лобанова.

Благодарность в адрес сотрудников ведомства выразил и сосед погорельцев Виктор Иншин, чей дом находится вблизи от очага возгорания.

В результате пожара никто не пострадал, однако, полностью выгорела баня, а также была повреждена часть дома.

Пресс-служба Уральского округа

войск национальной гвардии