Кража из магазина «Магнит»

В 5 часов утра  12 мая 2014 года  на  пульт централизованного наблюдения  ОВО по г. Карталы-филиала ФГКУ УВО ГУ МВД России по Челябинской области поступило сообщение о срабатывании сигнализации в магазине «Магнит».
Наряд группы задержания пункта централизованной охраны ОВО по г. Карталы  в составе   полицейского старшего сержанта полиции Путяйкина И.Б., полицейского младшего сержанта полиции Стеклова С.В.  и полицейского-водителя старшины полиции Ложникова А.С. незамедлительно прибыл на охраняемый объект.
В ходе осмотра объекта с тыльной стороны  магазина «Магнит» были обнаружены два неизвестных гражданина, которые из отверстия пробитого в нижней части входной двери в магазин вытаскивали упаковку пива «Балтика» в жестяных баночках емкостью 0,5  литра.  Увидев наряд полиции, похитители попытались скрыться, но были задержаны нарядом  ОВО.
В ходе осмотра  на прилегающей к магазину территории было обнаружено около 40 банок пива «Балтика» и четыре пластиковых бутылки емкостью 2,5  литра пива «Три медведя». На место происшествия сразу была вызвана следственно-оперативная группа  МО МВД России «Карталинский» и  администратор магазина. В ходе работы сотрудниками полиции было установлено, что похитителями оказались молодые люди 1993 года рождения.
             Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Дата изменения: 13.05.2014 16:24:14