В преддверии Дня России Карталинские правоохранители организовали торжественное вручение паспортов.

12.06.2018

В канун государственного праздника свою первую подпись в паспорте гражданина Российской Федерации поставили сразу шесть юных карталинцев, достигших 14-летия.

Основной и самый важный документ в жизни каждого Россиянина, ребятам вручал начальник отделения по вопросам миграции, Михаил Путько. Подполковник полиции пожелал юным карталинцам здоровья, мира и благополучия. Также Михаил Васильевич напомнил школьникам о том, что Паспорт - основной документ, подтверждающий личность гражданина РФ и не зря на его обложке имеются золотой герб России, который напоминает гражданину о его основных обязанностях и правах, позволяет ему в полной мере реализовать свои права и в тоже время не забывать, что он обязан добросовестно трудиться на благо РФ и заботиться о её развитии и силе.

С новым важным жизненным этапом школьников поздравила библиотекарь читального зала Марина Осипова. Также Марина Юрьевна рассказала ребятам об истории появления праздника, который будет отмечаться 12 июня, и провела небольшую викторину. Дети активно принимали участие в рассуждениях о том, что они понимают под словом «Родина», «Отечество», вспомнили пословицы, поговорки и загадки о Родине и приятно порадовали присутствующих знаниями, о истории нашей страны.

Торжественное вручение паспортов юным жителям города Карталы уже вошло в традицию. Как правило, в этот день поддержать ребят приходят их мамы, папы и близкие родственники. Но в этот раз, на торжественном мероприятии присутствовали и учащиеся из летнего оздоровительного лагеря. Дети с интересом наблюдали за тем, как ребятам вручали паспорта, и едва дождавшись окончания торжества, поспешили поздравить мальчишек и девчонок с этим важным днем.

п1.jpgп2.jpgп3.jpgп5.jpgп6.jpgп7.jpg