Карталинские полицейские установили подозреваемого в краже денежных средств.

27.06.2019

Карталинские полицейские установили подозреваемого в краже денежных средств.

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» обратился житель города Карталы, 1954 года рождения. Мужчина сообщил, что во время его отсутствия неизвестные лица проникли в его квартиру и похитили золотые изделия. Сумма ущерба составила порядка 36 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого, им оказался внук потерпевшего, ранее судимый мужчина, 1994 года рождения. Полицейские установили, что находясь в гостях у потерпевшего, мужчина тайно завладел запасной связкой ключей от квартиры. Позже, когда потерпевшего не было дома, он проник в квартиру и похитил золото.

Похищенные золотые изделия изъяты и возвращены владельцу.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Карталинский» возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (кража). Максимальная санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Дата изменения: 27.06.2019 16:18:45