В Карталах полицейские проводят комплексные проверки образовательных учреждений.

08.08.2019

В преддверии нового учебного года сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» проводят обследование школ на предмет безопасности учащихся.

Старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Карталинский» майор полиции Сергей Бантюков посетил школу № 17 города Карталы, где обследовал учебные классы, подвальные помещения и пришкольную территорию. Также проверке подлежали инженерно-техническая укрепленность зданий, наличие и исправность автономной системы оповещения, системы контроля управления доступом, системы видеонаблюдения с учетом достаточности внешних и внутренних камер.

Особое внимание инспектор ОДН уделил наличию охранно-тревожной сигнализации и исправности кнопки экстренного вызова полиции. Сергей Анатольевич напомнил педагогическому составу о том, как и в каких случаях необходимо пользоваться «тревожной кнопкой», а также проверил соблюдение временных промежутков реагирования сотрудников Росгвардии на срабатывание охранно-тревожной сигнализации.

По итогам проверки учебного заведения полицейский оценил готовность школы удовлетворительно. Тем не менее сотрудник полиции указал педагогическому составу на ряд незначительных недостатков требующих устранения.

Отметим, что комплексное обследование учебных учреждений Карталинского муниципального района сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» продлится до 16 августа 2019 года.

ш1.jpgш2.jpgш3.jpgш4.jpgш5.jpgш7.jpgш6.jpgш8.jpgш9.jpg

Дата изменения: 08.08.2019 14:00:04