В Карталах сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка и безопасность дорожного движения в День знаний.

03.09.2019

2 сентября в образовательных учреждениях Карталинского муниципального района и поселка Локомотивный состоялось 20 торжественных мероприятий посвященных Дню знаний, в которых приняли участие около 5 800 учащихся. На охрану общественного порядка было задействовано около 60 сотрудников Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский», а также представители частных охранных предприятий, добровольных народных дружин и сотрудники Росгвардии.

Перед началом школьных линеек в местах их организации и на прилегающих территориях полицейские провели необходимые инженерно-технические обследования. Кроме того стражами порядка проведены рабочие встречи с руководством управления образования Карталинского муниципального района по вопросам антитеррористической защищенности и обеспечения охраны общественного порядка на период проведения праздничных мероприятий.

Особое внимание уделялось организации работы сотрудников ГИБДД, обеспечивающих безопасность дорожного движения, в том числе на пешеходных переходах, а также соблюдение правил перевозки детей в транспортных средствах.

В МОУ СОШ № 2 с наступающим новым учебным годом ребят поздравил инспектор ОГИБДД МО МВД России «Карталинский» лейтенант полиции Александр Никитин. Полицейский пожелал школьникам успехов в новом учебном году и напомнил о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

В период проведения массовых мероприятий, приуроченных ко Дню знаний, нарушений общественного порядка не допущено.

ооп дз1.jpgооп дз2.jpgооп дз.jpg

Начальник МО МВД России «Карталинский» подполковник полиции                      Кирилл Черепенькин

Дата изменения: 03.09.2019 16:00:11