В Карталах состоялось торжественное открытие выставки декоративно прикладного искусства ветеранов МВД, сотрудников полиции и членов их семей.

10.09.2019

Традиционная выставка творческих работ на этот раз была посвящена «Дню знаний». Около 140 уникальных работ выполненных в самых различных техниках предоставили сразу 24 автора в возрасте от 10 до 67 лет. Своими трудами поделились сотрудники МО МВД, линейного отдела полиции, Росгвардии, а также члены их семей и ветераны МВД. Вышивки нитью, бисером, картины акварелью и гуашью, вязание, как спицами, так и крючком, фотозарисовки - разнообразие представленных работ восхитило всех гостей торжественного открытия выставки.

Выставку открыл начальник Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» Кирилл Черепенькин. Особое внимание подполковник полиции уделил работам своих коллег. «Сегодня глядя на каждую из представленных работ, я вновь убеждаюсь, что сотрудники полиции – уникальные люди. Служа закону они находят место для прекрасного. Каждая из представленных работ выполнена с большой любовью и вызывает чувство восхищения» - отметил Кирилл Сергеевич.

Начальник МО МВД поблагодарил всех авторов за участие в выставке и вручил каждому из присутствующих благодарственные письма. Особая благодарность была выражена сотрудникам Карталинского краеведческого музея под руководством члена Общественного совета Татьяны Паули, которые грамотно и изящно разместили каждую из заявленных работ.

«Каждая из представленных работ – это очень серьезный, кропотливый труд, который требует больших усилий и в результате приносит радость. Очень хочется верить, что наша выставка будет иметь успех и ее посетят многие жители города и района, в том числе и юные карталинцы. И возможно глядя на представленные работы, что-то изменится в их мировоззрении и убережет от дурного поступка. Ведь недаром говорится «Красота спасет мир», - такими словами завершила торжественное открытие выставки, председатель Совета ветеранов Маргарита Образцова.

Познакомиться с творческими работами сотрудников полиции их родственников и ветеранов МВД есть возможность у всех желающих, выставка продлится до 30 сентября.

В1.jpgВ3.jpgВ4.jpgВ5.jpgВ6.jpgВ9.jpgВ10.jpg

Специалист по связям с общественностью и СМИ МО МВД России «Карталинский»                     Наталья Гриднева

Дата изменения: 10.09.2019 15:53:39