В Карталах полицейские окончили расследование по факту незаконного хранения огнестрельного оружия.

09.10.2019

Отделом дознания Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» окончено расследование  уголовного дела  возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 (незаконное хранение оружия) Уголовного кодекса Российской Федерации в отношении  52-летнего жителя города Карталы.

Из материалов уголовного дела следует, что в результате оперативно-розыскного мероприятия «Обследование» сотрудниками отдела уголовного розыска за незаконное хранение оружия был задержан местный житель 1967 года рождения. В гараже задержанного, расположенного на территории частного дома, сотрудниками полиции был обнаружен и изъят самодельный пистолет с магазином и глушителем, а также магазины от автомата АК-74, пистолета ПМ и около 230 патронов различного калибра. Сотрудникам полиции задержанный пояснил, что данное оружие нашел в лесу и хранил в своем гараже без цели сбыта.

На период следствия обвиняемому избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время материалы уголовного дела с обвинительным заключением переданы в Карталинский городской суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит до 4 лет лишения свободы.

Начальник ОД подполковник полиции                   Ольга Распопова

Дата изменения: 09.10.2019 14:35:44