В Карталах сотрудники полиции установили подозреваемого в краже крупного рогатого скота.

14.01.2020

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» обратился житель поселка Красный Тал Карталинского района, 1966 года рождения. Мужчина сообщил стражам правопорядка, что неизвестное лицо похитило у него быка. Сумма причиненного ущерба составила порядка 50 000 рублей.

Сотрудниками отдела уголовного розыска по «горячим следам» был установлен подозреваемый в противоправном деянии. Им оказался ранее не судимый житель села Анненское, 1983 года рождения. Полицейским мужчина пояснил о том, что о местонахождении крупного рогатого скота узнал случайно. Поняв, что животное заблудилось, он решил совершить забой быка и присвоить его себе.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Карталинский» возбуждены уголовные дела предусмотренные частью 3 статьи 30 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на преступление) и пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Максимальная санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении подозреваемого  избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Начальник СО МО МВД России «Карталинский» майор юстиции           Павел Перчаткин

Дата изменения: 14.01.2020 15:52:12