Информация об установлении запрета Губернатором Челябинской области А. Л. Текслером

15.01.2020

Уважаемые жители г. Карталы и Карталинского района!

Доводим до Вас информацию об установлении запрета Губернатором Челябинской области А. Л. Текслером на 2020 год на привлечение хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность на территории Челябинской области, иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на основании патентов, по отдельным видам экономической деятельности.

В соответствии с пунктом 6 статьи 18 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

1. Установлен запрет на 2020 год на привлечение хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность на территории Челябинской области, иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на основании патентов, по следующим видам экономической деятельности, предусмотренным Общероссийским классификатором видов экономической деятельности (ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2):

49.31.21 Регулярные перевозки пассажиров автобусами в городском и пригородном сообщении;

49.39.11 Регулярные перевозки пассажиров автобусами в междугородном сообщении;

49.32 Деятельность легкового такси и арендованных легковых автомобилей с водителем.

2. Хозяйствующим субъектам, указанных в пункте 1 настоящего постановления, в порядке, установленном трудовым законодательством, привести численность используемых иностранных работников в соответствие   с настоящим постановлением.

3. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию.

4. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2020 года.

ОГИБДД Межмуниципальный отдел МВД России «Карталинский»

Дата изменения: 15.01.2020 13:57:55