Сотрудники ГИБДД подвели итоги профилактического мероприятия «Автобус»

01.08.2020

Сотрудники ГИБДД подвели итоги профилактического мероприятия «Автобус»

В период с 27 по 30 июля, сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Карталинский», проводилось профилактическое мероприятие по массовой проверке автобусов, осуществляющих перевозку пассажиров на территории города Карталы и Карталинского района.

Целью данного мероприятия является профилактика ДТП с участием пассажирского транспорта, повышения безопасности пассажирских перевозок, а также выявление нелегальных перевозчиков.

В результате массовой проверки за нарушения Правил дорожного движения Российской Федерации сотрудники Госавтоинспекции привлекли к административной ответственности 11 водителей автобусов. Рассматривается вопрос о привлечении к административной ответственности должностных и юридических лиц, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию автобусов, и выпуск их на линию.

ОГИБДД МО МВД России «Карталинский»

Дата изменения: 01.08.2020 14:44:31