В Карталах состоялось торжественное принятие Присяги гражданина Российской Федерации.

20.02.2021

Торжественная церемония принятия Присяги бывшими иностранными гражданами прошла в актовом зале Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» с соблюдением требований санитарно-эпидемиологической ситуации.

В мероприятии приняли участие начальник полиции МО МВД России «Карталинский» майор полиции Александр Щепетов и начальник отделения по вопросам миграции подполковник полиции Михаил Путько.

В торжественной обстановке восемь бывших иностранных граждан поклялись соблюдать Конституцию и законодательство Российской Федерации, права и свободы ее граждан, исполнять обязанности на благо государства и общества, защищать свободу и независимость, быть верными России, уважать ее культуру, историю и традиции.

«Текст присяги - это не просто слова, это ваш осознанный выбор. Одновременно с паспортом РФ вы приобретаете не только права, но и обязанности гражданина России, которые должны соблюдать. Вы должны понимать, что теперь являетесь гражданами государства, которое должны защищать и уважать его законы», — обратился к участникам церемонии майор полиции Александр Щепетов.

Теперь иностранные граждане, вступающие в гражданство, смогут получить паспорта граждан Российской Федерации.

1.jpg2 (1).jpg3 (1).jpg4 (1).jpg5.jpg

Специалист по связям с общественностью и СМИ МО МВД России «Карталинский»                          Наталья Гриднева

Дата изменения: 20.02.2021 12:11:35