В Карталах сотрудники полиции организовали «Урок мужества» для восьмиклассников.

03.03.2021

В рамках ежегодной патриотической акции «Неделя мужества», член Общественного совета Татьяна Паули совместно с председателем Совета ветеранов Маргаритой Образцовой встретились с учащимися СОШ №131. «Урок мужества» проходил на базе Историко-краеведческого музея города Карталы.

Председатель Совета ветеранов Маргарита Образцова прочитала ребятам лекцию «Отчизны верные сыны».

- «У нашей страны богатая и славная история. Нам есть, что вспомнить, нам есть чем гордиться, – отметила Маргарита Анатольевна. - Во все времена самым высоким званием было - защитник родины. Память народа свято хранит имена отважных воинов».

В своем выступлении Маргарита Анатольевна напомнила ребятам о подвигах богатырей, военных достижениях полководцев и отваге рядовых солдат. Особое внимание председатель Совета ветеранов уделила воинам интернационалистам.

В заключение мероприятия ребятам продемонстрировали видеоматериал о воинах-интернационалистах.

Лекция произвела неизгладимое впечатление на школьников.

ум1.jpgум2.jpgум3.jpg

Специалист по связям с общественностью и СМИ МО МВД России «Карталинский»             Наталья Гриднева

Дата изменения: 03.03.2021 08:30:12