В Карталах полицейские по «горячим следам» задержали подозреваемого в краже телефона из салона сотовой связи.

14.09.2021

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» обратился представитель салона сотовой связи и сообщил, что неизвестное лицо похитило с витрины демонстрационный мобильный телефон марки «Самсунг». Сумма ущерба составила более 10 000 рублей.

Сотрудниками уголовного розыска МО МВД по горячим следам задержан подозреваемый в совершении противоправного деяния. Им оказался ранее не судимый карталинец, 1986 года рождения. Сотрудники полиции установили, что подозреваемый воспользовался тем, что консультант на время отлучился из торгового зала и похитил с витрины сотовый телефон.

Похищенное имущество изъято и возвращено собственнику.

По данному факту отделом дознания Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Начальник ОД подполковник полиции Ольга Распопова

Дата изменения: 14.09.2021 16:25:19