В Карталах общественники побеседовали с учащимися старшего звена школы поселка Локомотивный о личной безопасности в сети Интернет.

12.10.2021

Председатель Совета ветеранов Маргарита Образцова и член Общественного совета Сергей Шерстяков встретились с учащимися МОУ СОШ №2.

Основной целью беседы было воспитание толерантного поведения в обществе и профилактика экстремизма.Председатель Совета ветеранов Маргарита Образцова рассказала школьникам о том какие опасности поджидают в сети Интернет, напомнила о том, что на страницах социальных сетей не стоит размещать персональную информацию и рассказала школьникам об административной ответственностиза размещение недопустимого контента. «Необходимо проявлять внимание и критически относиться к тому, что вы хотите разместить на своей странице в социальной сети, это касается и текстов, и аудиозаписей, и видеоматериалов, и даже комментариев», - отметила Маргарита Анатольевна.

Продолжая беседу, перед ребятами вступил ветеран боевых действий: член Общественного совета подполковник полиции в отставке Сергей Шерстяков. Сергей Владимирович рассказал школьникам о годах службы в органах внутренних дел, командировке в Чеченскую Республику, самоотверженности сотрудников органов внутренних дел и о коллеге, погибшем в городе Аргун – Юрии Корсуне.

Школьники внимательно выслушали гостей и по окончанию беседы задали массу вопросов, на которые получили развернутые и искренние ответы.

ум1.jpgум3.jpg

Специалист по связям с общественностью и СМИ МО МВД России «Карталинский» Наталья Гриднева

Дата изменения: 13.10.2021 11:19:10