В период с 22 ноября по 1 декабря 2021 года сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России "Карталинский" совместно с представителями ФКУ УИИ ГУФСИН России по Челябинской области проводится оперативно-профилактические мероприятие «Условник».

24.11.2021

Целью данного мероприятия является предупреждение и пресечение преступлений и правонарушений со стороны лиц, осужденных к мерам наказания не связанных с лишением свободы, оздоровление криминогенной обстановки и пресечение рецидивной преступности.

В ходе мероприятия будет осуществлена проверка данной категории лиц по месту жительства, а также проведены рейдовые мероприятия по их отработке с выяснением обстоятельств, касающихся трудоустройства, обучения, проведения досуга, а также необходимой социальной или иной помощи.

В отношении осужденных злостно уклоняющихся от порядка и условий отбывания наказания будут внесены представления в суд для решения вопроса о продлении испытательного срока или замене не отбытой части наказания в виде ограничения свободы на лишение свободы.

Проведение данного мероприятия должно способствовать осужденным встать на путь исправления, реабилитируя данный контингент в обществе, не смотря на их социальный статус.

Заместитель начальника ОУУП и ПДН подполковник полиции Петр Хруслов

Дата изменения: 24.11.2021 10:53:44