В Карталах полицейские проводят профилактические беседы с несовершеннолетними.

24.11.2021

В Карталах полицейские проводят профилактические беседы с несовершеннолетними.

В рамках проводимых акций «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» и «Дети России» целями которых является повышение уровня информированности несовершеннолетних, профилактика распространения среди молодежи насилия и движений, пропагандирующих противоправное поведение, юрисконсульт МО МВД капитан внутренней службы Надежда Бойко, инспектор ОДН МО МВД России «Карталинский» Жамиля Крыловецкая, оперуполномоченный ОУР лейтенант полиции Дана Хусаинова и председатель Совета ветеранов МО МВД России «Карталинский» Маргарита Образцова провели профилактические занятия с учащимися образовательных учреждений города Карталы с учетом всех норм санитарно-эпидемиологической обстановки.

В ходе профилактических бесед, с ответственностью, которая может ждать за распространение в интернете информации, направленной на разжигание ненависти к людям других взглядов, этноса и религии школьников ознакомила оперуполномоченный ОУР лейтенант полиции Дана Хусаинова. Также лейтенант полиции разъяснила слушателям понятия «экстремизма» и «терроризма», дала советы, как не попасть под влияние сообществ с недопустимым контентом.

О том, в каких случаях несовершеннолетних ставят на профилактический учет и когда привлекают к административной или уголовной ответственности, в чем разница между правонарушением и преступлением, учащимся рассказала юрисконсульт МО МВД капитан внутренней службы Надежда Бойко.

Кроме того, с учащимися школ побеседовала председатель Совета ветеранов Маргарита Образцова, которая провела для школьников развлекательную викторину. На примере русских народных сказок, таких как «Гуси-лебеди», «Сказка о рыбаке и рыбке» и «Золушка» Маргарита Анатольевна вместе с ребятами разобрала нарушение прав и свобод сказочных героев.

NDBOh07ypig.jpgv2bOlZJAvBo.jpgxpqxrvCCHVM.jpgжк.jpgкж.jpg

Специалист по связям с общественностью и СМИ МО МВД России «Карталинский Наталья Гриднева

Дата изменения: 25.11.2021 08:25:25